留言对象:河北省唐山市委书记武卫东0
摩托艇建言 环保已办理
g***ID:179277762023-05-05 22:44
在唐山大鱼沟水库和大黑汀水库允许经营水上摩托艇俱乐部吗?
该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。
官方回复
唐山市委
2023-05-22 09:25
网民您好,收到您反映的问题后,迁西县高度重视并认真调查核实。现将有关情况答复如下:根据国务院颁布的《水库大坝安全管理条例》《迁西县人民政府关于加强潘大库区管理的通告》等文件要求,大黑汀水库不允许经营摩托艇俱乐部。感谢您对我们工作的理解与支持!