问政网友:”唐山+“用户
问政对象:[J]唐山农商银行党委书记、行长 张振理
提问时间:2022-08-19 13:45:00
提问内容
8.19日去爱琴海支行办理业务,保安态度不好,柜员工号410066业务能力差,在不问的情况下,耽误我半个多小时时间,还一个业务都给我办理不了,问投诉电话推三阻四的不告诉,一再追问下,一个没人接,一个是她们柜台的F电话,请领导查明情况,以观后效!
问政回复
回复单位:[J]唐山农商银行党委书记、行长 张振理
回复时间:2022-08-23 11:26:04.0
回复内容
您的问政我行已收悉,对您反映的情况,我行第一时间联系网点了解情况,及时与您电话沟通,对于在爱琴海支行办理业务带来的不便深表歉意,也取得了您的谅解。
对您反映的问题,我行对该网点提出批评,并由城区支行做出以下处理:
(1)对网点保安语言不规范和指引不当问题,经与第三方公司反馈建议辞退;
(2)对柜员办理业务时间及对所需办理业务流程未表达清晰,未达到客户满意问题,对其进行批评教育,进一步加强业务操作培训;
(3)对于中午就餐时间轮流吃饭问题,因爱琴海支行只有两个业务窗口对外办理业务,此时段正是轮流就餐时段,一个窗口保障业务办理。下步将尽可能缩短员工中午就餐时间,遇有客户办理业务及时接待办理;
(4)关于网点中午时间投诉电话无人接听情况,即日起在营业场所公布网点负责人电话。
同时,你业务办理中所涉及的同一客户只能开立一个一类结算账户、同号补卡需要省联社制卡等,均为人民银行支付结算或省联社管理规定,请您理解。
我行将继续为您提供优质服务,感谢您的理解和配合。
问政跟踪
2022-08-19 13:45:00问政网友 已提交
2022-08-19 14:39:40 [J]唐山农商银行党委书记、行长 张振理 已受理
2022-08-24 13:02:40 [J]唐山农商银行党委书记、行长 张振理 已回复