鸿福西区环境乱象
问政网友:”唐山+“用户
问政对象:[T]海港经济开发区党工委书记、管委会主任 刘景健
提问时间:2022-05-16 10:05:00
提问内容
鸿福西区初期管理几天,车流顺畅,卫生也都打扫的挺干净,坚持了没两天,就又没人管了,又恢复了脏乱差。
问政回复
回复单位:[T]海港经济开发区党工委书记、管委会主任 刘景健
回复时间:2022-05-17 13:24:56.0
回复内容
问政人您好,您的问政已收悉!
综合执法大队已联合其他相关单位,正在制定市场秩序整治方案,但因为疫情紧张,近几天人力分配侧重于疫情防控方面,待疫情缓解后,将继续市场秩序整治工作。
最后,感谢您对我们工作的理解与支持!
问政跟踪
2022-05-16 10:05:00问政网友 已提交
2022-05-16 13:34:45 [T]海港经济开发区党工委书记、管委会主任 刘景健 已受理
2022-05-17 14:25:49 [T]海港经济开发区党工委书记、管委会主任 刘景健 已回复