幼儿园存在乱收费
问政网友:加油**
问政对象:[T]高新技术产业开发区党工委书记、管委会主任 庞秋原
提问时间:2022-03-02 16:15:01
提问内容
你好,我是一个幼儿家长。孩子在龙泽北路龙华路益民园的大拇指幼儿园上学。开学前期老师通知上学有体适能课。每个月260元。国家不是明令禁止乱收费用吗?
问政回复
回复单位:[T]高新技术产业开发区党工委书记、管委会主任 庞秋原
回复时间:2022-03-07 14:01:29.0
回复内容
问政人您好!您的问政已收悉。高新区工作人员已约谈了大拇指幼儿园的负责人,强调了要依规收费。幼儿园承诺立即整改,加强和家长沟通,逐一打电话和家长争求意见,自愿选择是否需要延时,家长完全自愿选择,不强制。感谢您对我们工作的理解和支持!
问政跟踪
2022-03-02 16:15:01加油** 已提交
2022-03-07 13:59:53 [T]高新技术产业开发区党工委书记、管委会主任 庞秋原 已受理
2022-03-07 14:20:59 [T]高新技术产业开发区党工委书记、管委会主任 庞秋原 已回复