唐城101实验小学窗帘掉亮片,粘学生一脑袋
问政网友:唐山+619331
问政对象:[T]路北区委书记 艾长征
提问时间:2022-03-02 23:15:00
提问内容
唐城101实验小学五年级某班的窗帘材质是印有亮星星的物质,导致挨着床帘坐的同学每天蹭到头部、脸部、手部等身体部位都是亮星星物质,洗不掉随手吃到身体里,粘到水杯上,对身体健康有潜在危害,希望校方更换安全材质的窗帘。
问政回复
回复单位:[T]路北区委书记 艾长征
回复时间:2022-03-07 15:17:51.0
回复内容
问政人,您好!您的问政我单位已收悉。唐城壹零壹小学每年开学初都将窗帘清洗干净。对您所反映的问题,教育局将督导学校及时关注窗帘使用情况,多叮嘱孩子们的行为,家校共育孩子健康成长。感谢您对我们工作的理解和支持!
问政跟踪
2022-03-02 23:15:00唐山+619331已提交
2022-03-07 15:17:45 [S]市委教育工委书记,市教育局党组书记、局长 史林友 已受理
2022-03-07 15:19:22 [T]路北区委书记 艾长征 已回复