车险理赔到账时间问题
问政网友:用户305738
问政对象:[J]人保财险唐山分公司党委书记 王彦波
提问时间:2022-03-01 10:40:00
提问内容
2021年7月份,车辆发生事故,2021年12月份,车辆已拍卖,定损完成。至今理赔款未赔付到位,请问理赔款有没有规定到账时间。
问政回复
回复单位:[J]人保财险唐山分公司党委书记 王彦波
回复时间:2022-03-07 16:28:05.0
回复内容
问政人您好,您的问政我单位已收悉!接到问政后,我公司第一时间核实此问题的具体情况。经核实,此事故于沧州出险、沧州定损,我公司已全权委托沧州处理,期间我公司多次联系沧州人保。现已于3月2日上午打款赔付。给您带来的不便我司深感歉意,请您谅解。感谢您对我们工作的理解与支持。
问政跟踪
2022-03-01 10:40:00用户305738已提交
2022-03-02 09:54:53 [J]人保财险唐山分公司党委书记 王彦波 已受理
2022-03-07 16:29:47 [J]人保财险唐山分公司党委书记 王彦波 已回复