小区环境脏乱差
问政网友:用户127254
问政对象:[T]海港经济开发区党工委书记、管委会主任 黄玉刚
提问时间:2022-03-04 18:00:01
提问内容
海港开发区泰和小区114楼楼后(南边)垃圾杂物遍地,115楼和114楼多个井盖塌陷,已和居委会反应多次无果,希望领导帮忙解决一下,还居民干净安全的居住环境。
问政回复
回复单位:[T]海港经济开发区党工委书记、管委会主任 黄玉刚
回复时间:2022-03-08 10:36:27.0
回复内容
问政人您好,您的问政已收悉!
城市综合执法大队安排执法人员对泰和小区114楼南侧活动房进行检查,责令其负责人将周边生活垃圾清理干净,并保持周围环境卫生。
最后,感谢您对我们工作的理解与支持!
问政跟踪
2022-03-04 18:00:01用户127254已提交
2022-03-08 10:36:10 [T]海港经济开发区党工委书记、管委会主任 黄玉刚 已受理
2022-03-08 10:44:35 [T]海港经济开发区党工委书记、管委会主任 黄玉刚 已回复