(原标题:医院公共场合吸烟怎么处理)
医院公共场合吸烟怎么处理
问政网友:张大力
问政对象:[Y]唐山中心医院党委书记、院长 尚小明
提问时间:2022-03-05 14:55:00
提问内容
唐山中心医院公共场所有人吸烟,已发现5次,之前向他们相关人员投诉,未见明显改善。
问政回复
回复单位:[Y]唐山中心医院党委书记、院长 尚小明
回复时间:2022-03-08 18:13:27.0
回复内容
问政人,您好!您的问政我院已收悉。
经调查,问政人投诉的吸烟人员为超市员工,目前该店已开除此名员工;我院一直对禁烟工作高度重视,根据您提出的建议,已督促护理部、总务科进一步加大巡视、劝导力度,提升患者就医体验,力争绿色环境。
感谢您对我们工作的理解与支持!
问政跟踪
2022-03-05 14:55:00张大力 已提交
2022-03-07 14:19:04 [S]问政其他 已受理
2022-03-09 07:54:59 [Y]唐山中心医院党委书记、院长 尚小明 已回复