(原标题:南湖广场智能垃圾分类箱无人维护)
南湖广场智能垃圾分类箱无人维护
问政网友:清风皓月
问政对象:[Q]唐山市文化旅游投资集团有限公司党委书记、董事长 韩铁梅
提问时间:2022-03-04 20:00:00
提问内容
丹凤朝阳南侧,音乐广场北侧智能垃圾分类箱无人维护,纸质垃圾箱打不开的问题已存在两个月左右,多次向城管部门反映,无人解决。垃圾分类功能形同虚设,无法达到应有作用。
问政回复
回复单位:[Q]唐山市文化旅游投资集团有限公司党委书记、董事长 韩铁梅
回复时间:2022-03-08 17:21:44.0
回复内容
问政人您好,您的问政已收悉!现就所提问题答复如下:
您所反映的南湖景区丹凤朝阳南侧智能垃圾箱的纸类回收投放口无法打开的问题由我集团下属子公司南湖景观公司负责。景观公司高度重视景区垃圾分类工作,为实现垃圾的资源化处理、创建优美游园环境。持续对智能垃圾箱进行垃圾清理、设备维护及程序升级,保障了景区垃圾分类工作顺利开展。
前期,景观公司所辖环境管理部在日常巡查中,已经发现此垃圾箱纸类回收投放口存在偶尔无法正常打开的故障,并结合维修人员进行了设备检修,原因是垃圾箱电脑系统问题导致投放口开合时好时坏。经过多次维修调试,问题依然存在,随即联系厂家进行检修。厂家回复,故障产生原因为垃圾箱电脑集成块损坏导致投放口无法开合,目前厂家已对电脑集成块进行采购。我部将紧盯外委单位进行维修,早日恢复投放口的正常使用,为广大游客创造更加舒适的游园环境。
感谢您对我们工作的理解与支持!
问政跟踪
2022-03-04 20:00:00清风皓月 已提交
2022-03-07 10:51:19 [S]市城市管理综合行政执法局党组书记、局长 王树林 已受理
2022-03-08 17:24:40 [Q]唐山市文化旅游投资集团有限公司党委书记、董事长 韩铁梅 已回复