中国联通及客服人员伙同欺骗消费者
问政网友:碧波浩渺
问政对象:[Q]中国联通唐山分公司党委书记、总经理 李昕
提问时间:2022-03-01 07:00:00
提问内容
关于联通客服及当地营业厅欺骗消费者如下:2022年2月27日12点50本人拨打10010客服热线咨询套餐是否能增加副卡问题,由代码HB16503客服人员接听,(大概查询了半分钟左右)明确表示可以办理,由之前六元钱变成十元钱,由之前可以五张卡变成四张卡,我说可以的。再次声明:客服人员讲话完全代表中国联通,于是14:00就去了营业厅办理相关业务,到了之后营业说不可以,我说我刚刚才打完电话,营业厅说您再拨打一次我听听他们怎么讲,于是我再次拨打10010客服电话,由客服HB10967接听,我咨询是否可以增加副卡,客服人员立即回答不可以,根本没有进行相关查询,一秒钟就回答了我的问题,这是赤裸裸的对消费者进行合伙欺骗,一家独大,垄断业务,当初办理业务时没有明确表示今后会不能添加副卡,剔除副卡不能添加的问题,我就问中国联通客服人员是不是能代表中国联通?如果能代表为什么讲的不一样,我要求的就是你们中国联通要讲信用必须给我办理好业务,当然中国联通内部存在巨大隐患以及潜规则猫腻,希望相关领导引起重视。(可以调取通话音频)
问政回复
回复单位:[Q]中国联通唐山分公司党委书记、总经理 李昕
回复时间:2022-03-03 16:56:38.0
回复内容
问政人您好,您的问政我公司已收悉!经核实,首位10010客服人员因业务不熟练给您造成了误解,在两小时内客服人员核实业务后电话回拨给您时已对业务进行了正确的解答。由于您使用套餐现已下架无法添加副卡,请您关注日后使用情况。感谢您对我们工作的理解与支持!
问政跟踪
2022-03-01 07:00:00碧波浩渺 已提交
2022-03-03 15:15:57 [Q]中国联通唐山分公司党委书记、总经理 李昕 已受理
2022-03-03 16:58:40 [Q]中国联通唐山分公司党委书记、总经理 李昕 已回复