交通运输局公路工程处欠薪问题
问政网友:用户304017
问政对象:[S]市交通运输局党组书记、局长 张宝才
提问时间:2022-02-16 10:30:00
提问内容
2022年2月14日我提交的唐山市交通运输局公路工程处职工欠薪6个月问题,交通运输局纪检部发回到工程处要求工程处进行解决。2月16日上午工程处贾国全处长给予了答复:工程处不能解决所提交的问题,问政人可以继续找张宝财局长进行问政!由于家里生活实在是困难,现再次恳请张局长予以亲自关注并解决我的问题!
问政回复
回复单位:[S]市交通运输局党组书记、局长 张宝才
回复时间:2022-02-22 16:34:24.0
回复内容
网友您好,您的问政已收悉。
您反映唐山市交通运输局公路工程处长期拖欠职工工资的问题,局领导高度重视。责成工程处党总支工作人员,按照联系电话,迅速与反映人取得联系,依据实际情况,做好解释工作。现将所反映问题原由回复如下:
目前,工程处正处在事转企关键过渡期,贾国全处长正在带领全处职工,攻坚克难、凝心聚力,全力推进工程处改革发展。由于公路工程处历史债务过多、包袱过重以及体制制约、竞争较大等诸多原因,造成资金链断流,在万般无奈的情况下,才被迫停滞发放职工工资、福利待遇,贾国全处长完全不存在任何恶意。
下步工作中,我处还望在争得职工理解的情况下,在局党组的关心帮助下,继续下大力铆劲刻苦经营、推动改革、开拓发展,力争早日攻克难关,走出困境!
感谢您对我们工作的理解与支持!
问政跟踪
2022-02-16 10:30:00用户304017已提交
2022-02-16 11:15:56 [S]市交通运输局党组书记、局长 张宝才 已受理
2022-02-22 16:37:53 [S]市交通运输局党组书记、局长 张宝才 已回复