新街口金匠世家不提供退货服务
问政网友:用户561789
问政对象:[T]路南区委书记 李俊朝
提问时间:2022-02-08 07:20:00
提问内容
2021年1月28日在新街口金匠世家购买了5.08克的9999金耳环一对和S925银耳环一对,共消费2216.2元,2021年1月29日、30日两次去该金店里退货,该金店不给退货。希望有关部门调查处理。
问政回复
回复单位:[T]路南区委书记 李俊朝
回复时间:2022-02-23 13:47:39.0
回复内容
问政人您好,您的问政我区已收悉!经了解,您购买的商品不存在质量问题,因您个人原因要求退货,不符合《消法》退货规定。感谢您对我们工作的理解与支持!
问政跟踪
2022-02-08 07:20:00用户561789已提交
2022-02-10 22:46:17 [T]路南区委书记 李俊朝 已受理
2022-02-23 14:49:50 [T]路南区委书记 李俊朝 已回复