邮政快递服务质量问题
问政网友:水月冰魂
问政对象:[S]市邮政管理局党组书记、局长 王景峰
提问时间:2022-02-16 13:00:00
提问内容
投诉邮政EMS缸窑投递部,邮件超长时间滞留在投递部无人派件,客服11183提供的缸窑投递部联系电话一直关机,几经与线上客服沟通无果,求助无门。
问政回复
回复单位:[S]市邮政管理局党组书记、局长 王景峰
回复时间:2022-02-23 17:08:15.0
回复内容
问政人您好!您的问政已收悉。接到问题反馈,我局第一时间电话要求相关企业联系您了解核实邮件具体情况,此邮件确定丢失,现已联系寄件人给您补发,随后将赔偿寄件人,并与您解释说明并致歉,您表示理解无异议。 感谢您对我们工作的理解和支持!
问政跟踪
2022-02-16 13:00:00水月冰魂 已提交
2022-02-17 10:13:31 [S]市邮政管理局党组书记、局长 王景峰 已受理
2022-02-23 17:46:20 [S]市邮政管理局党组书记、局长 王景峰 已回复