散乱污窝点亟待治理
问政网友:冰墩墩
问政对象:[T]玉田县委书记 田军威
提问时间:2022-02-12 14:50:00
提问内容
玉田县窝洛沽镇,东贾庄村至芝麻堼村,唐通公路两侧存在很多散乱污小企业。该多企业无证照经营多年,无土地环评手续,物料露天堆放,露天生产,烟尘弥漫,无组织排放,设备油污随意渗漏,固体废物随意堆放,严重破坏生态环境!经多次举报,无实际效果,个别企业负责人说上边一家收走两千块钱,年前先避避风头,过完年接着干。希望有关部门积极重视,清除该多散乱污企业,制止环境违法行为,加大巡查力度,防止死灰复燃。
问政回复
回复单位:[T]玉田县委书记 田军威
回复时间:2022-02-23 17:42:26.0
回复内容
网民您好,针对反映问题,窝洛沽镇进行了调查核实,按县委县政府统一安排,持续加强对“散乱污”企业排查整治,确保“动态清零”,感谢您的关注,祝您生活愉快。
问政跟踪
2022-02-12 14:50:00冰墩墩 已提交
2022-02-15 17:17:20 [S]市生态环境局党组书记、局长 高庆利 已受理
2022-02-23 17:49:28 [T]玉田县委书记 田军威 已回复