中国银行外汇兑换线上无法兑换
问政网友:Hail
问政对象:[J]中行唐山分行党委书记、行长 蔡普军
提问时间:2022-02-18 22:05:00
提问内容
我在中国银行微银行中预约兑换欧元外汇,发现无法兑换。
问政回复
回复单位:[J]中行唐山分行党委书记、行长 蔡普军
回复时间:2022-02-24 08:55:12.0
回复内容
问政人您好,您的问政我行已收悉!在收到问证人反映的问题后,我行高度重视,第一时间与问证人取得联系,并解答了所咨询的问题,答复如下:非常感谢客户在中国银行办理外币兑换业务,关于在中国银行微银行不能预约外币现钞的问题,我行详细了解了有关情况。我行各渠道外币现钞预约功能正常,但春节前后是支取外币现钞的高峰时段,历年需求量都很大。今年由于天津突发疫情,我行外币现钞调运受到严重影响(库存不足需去天津调运),进而出现库存不足情况,造成客户在我行微银行预约不成功。关于您支取外币现钞的需求,可以就近随时咨询我行营业网点,我们竭诚为您提供优质的金融服务。感谢您对中国银行的信赖和支持!
问政跟踪
2022-02-18 22:05:00 Hail已提交
2022-02-22 17:35:37 [J]中行唐山分行党委书记、行长 蔡普军 已受理
2022-02-24 09:22:32 [J]中行唐山分行党委书记、行长 蔡普军 已回复