唐山花海为什么如此荒凉
问政网友:北纬39*雨
问政对象:[T]开平区委书记 王鸿飞
提问时间:2022-02-17 08:45:00
提问内容
前两天下大雪,大雪过后的花海应该景色非常宜人,唐山花海项目是我市的一项标志性工程。现在下雪连北区各个大门广场积雪都没人清理,看的如此荒凉。
问政回复
回复单位:[T]开平区委书记 王鸿飞
回复时间:2022-02-24 10:18:20.0
回复内容
问政人您好,您的问政已收悉!
河北省第五届园林博览会已经结束,目前正处于后园博时代过渡期,花海指挥部已责成相关部门对花海内部及周边进行清理,拟于近期,园博会运营单位正式进驻,开始规范化运营管理。
感谢您对我们工作的理解和支持!
问政跟踪
2022-02-17 08:45:00北纬39*雨 已提交
2022-02-22 08:36:31 [T]开平区委书记 王鸿飞 已受理
2022-02-24 10:21:12 [T]开平区委书记 王鸿飞 已回复