灌区管理站拖欠工资
问政网友:杨**
问政对象:[T]海港经济开发区党工委书记、管委会主任 黄玉刚
提问时间:2022-02-18 15:40:00
提问内容
我是海港经济开发区灌区管理站职工,我单位自2021年10月至今未发放工资及冬季取暖费,现生活困难,请有关领导帮忙解决工资拖欠问题。
问政回复
回复单位:[T]海港经济开发区党工委书记、管委会主任 黄玉刚
回复时间:2022-02-24 09:31:34.0
回复内容
问政人您好,您的问政已收悉!
据王滩镇了解,该单位于2014年由乐亭县划转到海港开发区,为自筹自支事业单位,开支渠道主要来源于每年收取的稻田水费。目前王滩镇与海港开发区正在积极协调处理此事。
最后,感谢您对我们工作的理解与支持!
问政跟踪
2022-02-18 15:40:00杨敬东 已提交
2022-02-23 14:03:26 [T]海港经济开发区党工委书记、管委会主任 黄玉刚 已受理
2022-02-24 09:46:25 [T]海港经济开发区党工委书记、管委会主任 黄玉刚 已回复