老妇幼大厅里卖不健康食品
问政网友:用户781063
问政对象:[Y]市妇幼保健院党委书记 易建平
提问时间:2022-02-23 17:35:00
提问内容
唐山老妇幼里有很多的小朋友来看病,大厅显眼的位置却有一个小食摊专门卖可乐雪碧和各种便宜糖果等不健康的小食品。每次带我两岁儿子去,都要因为他想吃,大人不给他买而哭闹一番。这种地方还想着赚小孩子的钱实在不应该,就算卖,卖一点健康的,利于孩子身体的食品不行吗,难道只能卖那些垃圾食品吗。新妇幼也有小卖部,却主要是卖饭,这就可以嘛。
问政回复
回复单位:[Y]市妇幼保健院党委书记 易建平
回复时间:2022-02-24 15:00:42.0
回复内容
问政人您好!您的问政我院已收悉!我院建设路院区食堂和儿科大厅摊位已经整体对外承包,我院将加强管理,要求承包方售卖的食品必须为健康食品,保证食品来源正规渠道,同时提高服务质量。感谢您对我们工作的理解与支持!
问政跟踪
2022-02-23 17:35:00用户781063已提交
2022-02-24 11:14:43 [Y]市妇幼保健院党委书记 易建平 已受理
2022-02-24 15:04:54 [Y]市妇幼保健院党委书记 易建平 已回复