司机未经乘客允许私自半路拼车载客,且未送到目的地强制乘客下车
问政网友:相信党相信政府
问政对象:[Q]唐山交通运输集团有限公司党委书记、董事长 刘玉合
提问时间:2022-02-16 10:45:00
提问内容
尊敬的领导,你好。我于2022年2月15日8点50分乘坐唐山交通运输集团汽车出租有限公司四分公司王师傅的冀BT8680出租车从罗尼洗衣到和平楼里面的唐山安城旅馆,司机未经乘客允许私自半路拉客拼车,并且只把我们送到了和平楼北门。没有送到我们之前说好的目的地。强迫乘客下车。在下雪的天气,我们多走了300米。对司机这种行为进行投诉。恳请领导为民做主。这样的出租车服务让人不满意。诉求是退还我的打车费用8元钱。 退还银行卡:62166******11571896。
问政回复
回复单位:[Q]唐山交通运输集团有限公司党委书记、董事长 刘玉合
回复时间:2022-02-16 15:27:07.0
回复内容
您好,您的问政我单位已收悉!公司对司机批评教育,退还车费,停运2天。感谢您对我们工作的理解与支持!
问政跟踪
2022-02-16 10:45:00相信党相信政府 已提交
2022-02-16 15:22:11 [Q]唐山交通运输集团有限公司党委书记、董事长 刘玉合 已受理
2022-02-16 15:38:15 [Q]唐山交通运输集团有限公司党委书记、董事长 刘玉合 已回复