海悦花园道路北侧空地生活垃圾遍地
问政网友:用户820406
问政对象:[T]海港经济开发区党工委书记、管委会主任 黄玉刚
提问时间:2022-02-09 16:55:00
提问内容
海港开发区海悦花园小区北侧空地与小区住户一道之隔却变成垃圾区,不知是哪家物业把小区生活垃圾倒至此处,时常见到铲车把垃圾推平,但没有及时清理倒运,导致垃圾遍地,从此处经过有明显异味,对附近居民来说有健康卫生隐患,请问这种处理方式是否合规。
问政回复
回复单位:[T]海港经济开发区党工委书记、管委会主任 黄玉刚
回复时间:2022-02-17 11:08:36.0
回复内容
问政人您好,您的问政已收悉!
城市综合执法大队已协调港兴环卫开放龙泽国际小区垃圾转运站,为该小区消纳处理生活垃圾。并已通知该小区物业清理已倾倒的垃圾。
最后,感谢您对我们工作的理解与支持!
问政跟踪
2022-02-09 16:55:00 用户820406 已提交
2022-02-14 15:15:08 [T]海港经济开发区党工委书记、管委会主任 黄玉刚 已受理
2022-02-17 11:09:26 [T]海港经济开发区党工委书记、管委会主任 黄玉刚 已回复