关于基站问题
问政网友:用户306839
问政对象:[Q]中国联通唐山分公司党委书记、总经理 李昕
提问时间:2022-02-07 16:50:01
提问内容
年前我的问政得了回复,关于爱购联通基站的问题,回复当中提到了联通公司基站的辐射值在正常范围内,环保局当时来测的时候是超出范围的,所以我们当时才非常害怕,没有想到我们生活了两三年的地方竟然有这么大的辐射,而且孩子也在这出生长大,想想很是害怕。感谢联通公司同意搬走,但是希望联通公司给我们一个期限,而不是无限期拖延下去,作为住户代表,我也需要向我们广大邻居们有所交代,我们这些住户都希望联通公司给我们一个搬走的时间期限,不要让我们无限期等下去,因为时间长了健康会受到影响,尤其是对孩子和老人的健康。
问政回复
回复单位:[Q]中国联通唐山分公司党委书记、总经理 李昕
回复时间:2022-02-11 18:42:08.0
回复内容
问政人您好,您的问政我公司已收悉!联通公司正在积极与铁塔公司进行协调,督促尽快完成基站搬迁。但基站搬迁涉及多方面因素,所以无法向您提供具体时间,待基站搬迁完工后我们将电话与您沟通。在此重复阐明:动信号发射设备是严格按照根据国家规定标准生产和使用,发射频率也在国家分配的标准范围内,经过国家环评部门环评检测,对人身健康不会造成伤害。前期环保局携带辐射测试仪器现场测试,联通设备辐射测试值在标准范围内。感谢您对我们工作的理解与支持!
问政跟踪
2022-02-07 16:50:01用户306839已提交
2022-02-08 17:04:09 [Q]中国联通唐山分公司党委书记、总经理 李昕 已受理
2022-02-12 19:31:03 [Q]中国联通唐山分公司党委书记、总经理 李昕 已回复