和平楼小学门前大屏幕深夜播放广告视频严重扰民
问政网友:王女士
问政对象:[T]路北区委书记 艾长征
提问时间:2022-02-09 23:30:00
提问内容
路北区和平楼小学门口有一块大屏幕,一天24小时播放视频广告。问政如下:一、为什么公立小学门口播放商业性质的广告视频?二、学校与居民楼相隔不到十米,和平楼小学24小时不间断播放视频广告已经严重影响居民休息。希望教育局领导予以回复。
问政回复
回复单位:[T]路北区委书记 艾长征
回复时间:2022-02-14 08:53:02.0
回复内容
问政人,您好!您的问政我单位已收悉。学校已于2月10日上午关闭电子显示屏。感谢您对我们工作的理解和支持!
问政跟踪
2022-02-09 23:30:00王女士 已提交
2022-02-14 08:52:54 [S]市委教育工委书记,市教育局党组书记、局长 史林友 已受理
2022-02-14 08:54:35 [T]路北区委书记 艾长征 已回复