唐山环保指挥中心乱作为
问政网友:用户648625
问政对象:[S]市生态环境局党组书记、局长 高庆利
提问时间:2021-12-07 22:10:00
提问内容
现在唐山市环保指挥中心环保响应政策非常随意,政策执行朝令夕改,一时一变,没有一点可信度,严重消耗唐山市政府公信力,让各执行单位无所适从。严重影响老百姓正常生产生活。
问政回复
回复单位:[S]市生态环境局党组书记、局长 高庆利
回复时间:2021-12-22 12:43:39.0
回复内容
问政人您好,您的问政我局已收悉!
环保应急响应政策是政府出台的管控措施,并不是生态环境的业务范围,同时,政府出台管控措施,也是综合多方因素作出的决定,出发点也是为了唐山的整体发展和进步,请多多给予理解和谅解。
感谢您对我局工作的理解和支持!
问政跟踪
2021-12-07 22:10:00用户648625已提交
2021-12-08 16:26:24 [S]市生态环境局党组书记、局长 高庆利 已受理
2021-12-31 17:19:51 [S]市生态环境局党组书记、局长 高庆利 已回复