唐山市丰润联通公司不作为
问政网友:甜蜜的心跳
问政对象:[Q]中国联通唐山分公司党委书记、总经理 李昕
提问时间:2021-12-26 19:30:00
提问内容
领导你好!你的回复问证人已经收到!但你所回复的内容问证人有不同的意见!第一我办卡时候营业人员没有和我说工信部有这些条纹和规定,和我说什么时候用都行,我想从专业角度来说你的营业工作人员也不知道这些规定更别说我们用户了。第二工信部还有一个规定就是二次确认制度,这个在很多年以前就公开公布了,你公司所有人员和客户都应该知道,并且在市公司客服给我打电话时我已经说了(确认)制度而且我已经委托他们向领导您反应这个问题!而且他们不但没有反应客户的合理规定,反而把连你营业人员都不知道的规定向上级说了并反馈给了问证人,我认为是极端不负责任的,客户要求有关部门调查市客服人员!谢谢
问政回复
回复单位:[Q]中国联通唐山分公司党委书记、总经理 李昕
回复时间:2021-12-31 17:43:33.0
回复内容
问政人您好,您的问政我公司已收悉!再次接到您反馈此问题,经确认,根据《网络安全法》《反恐怖主义法》等相关法律法规要求,两张副卡由于60天沉默被系统局方停机,机主本人持有效身份证件至自有营业厅,通过二次实人认证并签署《电信网络诈骗犯罪法律责任风险提示告知书》,受影响的号卡即可恢复使用,在此给您带来的使用不便表示歉意,同时感谢您对我们工作的理解与支持!
问政跟踪
2021-12-26 19:30:00甜蜜的心跳 已提交
2021-12-27 10:41:06 [Q]中国联通唐山分公司党委书记、总经理 李昕 已受理
2021-12-31 19:42:58 [Q]中国联通唐山分公司党委书记、总经理 李昕 已回复