唐山晚报不邮递瑞安园?
问政网友:陈国勇
问政对象:[Q]中国邮政唐山分公司党委书记、总经理 郑俊洪
提问时间:2021-12-30 17:40:00
提问内容
我住路北区瑞安园西区201楼1门*室,相关部门给我订阅的《博爱》杂志和《中国红十字报》都能由报箱收到,为何单位给我订阅的《唐山晚报》不邮递瑞安园?
问政回复
回复单位:[Q]中国邮政唐山分公司党委书记、总经理 郑俊洪
回复时间:2022-01-04 15:12:49.0
回复内容
问政人,您好!您的问政我公司已知悉。
接到问题反馈,我公司第一时间安排工作人员给您致电了解详细情况。您单位唐山矿业公司退管会给退休干部在唐山晚报订阅的2022年《唐山晚报》,应由邮政公司进行派送。唐山晚报告知您所居住的瑞安园没有通邮,订阅报纸无法进行派送。根据您提出的问题我唐山邮政公司客服联系了矿业公司退管会、唐山晚报,将报纸投递的问题解决,您对我们的处理表示满意。
感谢您对我们工作的理解和支持!
问政跟踪
2021-12-30 17:40:00陈国勇 已提交
2021-12-31 10:46:52 [Q]中国邮政唐山分公司党委书记、总经理 郑俊洪 已受理
2022-01-04 15:17:03 [Q]中国邮政唐山分公司党委书记、总经理 郑俊洪 已回复