网易首页 > 网易河北 > 正文

唐山这55名教师拟获省级荣誉!快看有你恩师吗?

2018-12-13 11:26:58 来源: 河北发布 举报
0
分享到:
T + -

日前,省教育厅对2018年省中小学幼儿园骨干教师评审通过人选进行公示,共有600名人选通过,快看有你恩师吗?

2018年河北省中小学骨干教师评审拟通过名单(共600人)

编号 姓 名 工 作 单 位
1 杨朋聚 石家庄市第一中学
2 张星梅 石家庄市第一中学
3 张 帆 石家庄市第一中学
4 刘小杰 石家庄市第二中学
5 刘凤果 石家庄市第二中学
6 赵智峰 石家庄二中实验学校
7 陈惠琴 石家庄二中西校区
8 王润萍 石家庄二中西校区
9 王 丽 石家庄市第十五中学
10 李法勇 石家庄市第十五中学
11 高伟敬 石家庄市第二十四中学
12 孙 晖 石家庄市第二十四中学
13 李树华 石家庄市正定中学
14 张文素 石家庄市正定中学
15 王秀英 石家庄市正中实验中学
16 耿朝宁 石家庄市正中实验中学
17 辛 朵 石家庄市辛集中学
18 李 瑾 石家庄市辛集中学
19 赵 策 石家庄市辛集中学
20 鲁红刚 石家庄实验中学
21 李开强 石家庄第二实验中学
22 何建英 石家庄市第二十二中学
23 张 方 石家庄市第九中学
24 刘丽欣 石家庄市藁城区第一中学
25 狄俊华 石家庄市鹿泉区第一中学
26 吕雪梅 石家庄市井陉县第一中学
27 刘金辉 石家庄市新乐市第一中学
28 朱彦红 石家庄市高邑县第一中学
29 鲁聪颖 石家庄市赞皇中学
30 范慧芳 石家庄市栾城中学
31 赵淑娜 石家庄市第十八中学
32 周凤敏 石家庄市第二十八中学
33 马 剑 石家庄市第四十中学
34 徐小琴 石家庄市桥西区第四十一中学
35 田素伟 石家庄市第三中学
36 曹玉红 石家庄市无极县实验初级中学
37 龚文彦 石家庄市藁城区实验学校
38 张丽芬 石家庄市元氏县槐阳实验学校
39 檀俊涛 石家庄市平山县外国语中学
40 程淑杰 石家庄市灵寿县狗台乡中
41 贺 嘉 石家庄市谈固小学
42 王 剑 石家庄市裕东小学
43 王 强 石家庄市中山路小学
44 范 芳 石家庄市藁城区通安小学
45 韩永洁 石家庄市藁城区廉州镇北尚庄小学
46 王红革 石家庄市藁城区廉州镇东城小学
47 张 霞 石家庄市鹿泉区铜冶镇永壁小学
48 曹 云 石家庄市鹿泉区特殊教育学校
49 贾云芳 石家庄市正定县北早现乡东叩村小学
50 靳晓娜 石家庄市无极县东中铺学校
51 白 雪 石家庄市无极县实验小学
52 赵云娟 石家庄市赵县王西章乡中学
53 刘丽彩 石家庄市赵县南柏舍镇中心学校
54 秦翠珍 石家庄市新乐市实验小学
55 朱慧娟 石家庄市赞皇县南关小学
56 麻会彦 石家庄市行唐县上碑镇中心小学
57 冯小丽 石家庄市第一幼儿园
58 刘明丽 石家庄市职业技术教育中心
59 刘 鸣 石家庄财经商贸学校
60 李 焱 石家庄市教育科学研究所
61 张丽霞 石家庄市教育科学研究所
62 李润平 井陉县教师进修学校
63 吴华英 石家庄市桥西区教育局小学教研室
64 张 洁 石家庄市鹿泉区教育局教研室
65 宋 伟 石家庄市第二中学
66 孙福山 石家庄二中实验学校
67 王文利 石家庄市职教中心
68 刘军祥 石家庄市无极县实验初级中学
69 钱承红 石家庄市第四十二中学
70 李晓冰 石家庄市北苑小学
71 黄 培 石家庄市裕华区第二幼儿园
72 阎保华 石家庄市学前教育中等专业学校
73 陈雪涛 石家庄市深泽县中学
74 席卿芬 石家庄市赵县中学
75 苗二朝 石家庄市国际城小学
76 史俊丽 石家庄市第二十四中学
77 王 辉 石家庄市第十九中学
78 刘亚利 承德市丰宁满族自治县第一中学
79 申建立 承德市承德县第一中学
80 栾清华 承德市滦平县第一中学
81 李来生 承德市平泉市第一中学
82 王景奇 承德市平泉市第一中学
83 尹志远 承德市第一中学
84 耿长东 承德市第一中学
85 孙玉明 承德市教育局中学教研室
86 段利芹 承德市第三中学
87 杨艳秋 承德市第十六中学
88 何骋宇 承德市民族中学
89 王志宇 承德市民族中学
90 常 刚 承德市围场镇中学
91 杨志杰 承德市双滦区教育局
92 刘晓虹 承德市宽城满族自治县第四中学
93 袁海全 承德市宽城满族自治县第三中学
94 张 雷 承德市桥东小学
95 刘 丽 承德市兴隆县教师发展中心
96 王亚民 承德市兴隆县六道河学区中心校
97 杨 静 承德市竹林寺小学
98 赵志强 承德市承德县第二小学
99 鲍丽娜 承德市宽城满族自治县第二小学
100 黄海芹 承德市宽城满族自治县第一小学
101 吴宝芳 承德市第一幼儿园
102 刘雅丽 承德市实验幼儿园
103 王 静 承德市滦平县第二幼儿园
104 丁国华 承德市承德县特殊教育学校
105 李晓娟 张家口市第一中学
106 李兆芳 张家口市第一中学
107 高庆峰 张家口市第二中学
108 李志英 张家口第四中学
109 王海虹 张家口市第四中学
110 李春霞 张家口市第六中学
111 张丽萍 张家口市第十中学
112 杨和军 张家口市宣化第一中学
113 常月梅 张家口市宣化第一中学
114 郝 琴 张家口市职业技术教育中心
115 归立厂 张家口市怀来县沙城中学
116 张育城 张家口市崇礼区第一中学
117 田 江 张家口市第十九中学
118 王树明 张家口市教育科学研究所
119 殷 英 张家口市蔚县第一中学
120 王红霞 张家口市涿鹿县初级中学
121 李晓霞 张家口市宣化第二中学
122 黄世东 张家口市尚义县第二中学
123 薛小萍 张家口市沽源县第四中学
124 于海英 张家口市怀来县沙城第四中学
125 张 欣 张家口市桥西区蒙古营小学
126 王雪峰 张家口市桥东区回民小学
127 王慧英 张家口经济开发区第一小学
128 康永峰 张家口市涿鹿县教育和科学技术局教研室
129 吕 亮 张家口市宣化区米市街小学
130 赵建兵 张家口市怀来县官厅镇中心校
131 苏建成 张家口市蔚县教育局教研室
132 闫彩霞 张家口市崇礼区高家营镇乌拉哈达完全小学
133 申水云 张家口市怀安县柴沟堡镇长胜小学
134 常海英 张家口市特殊教育学校
135 林玉芳 张家口市康保县照阳河镇中心小学
136 董慧荣 张家口市万全区第一幼儿园
137 刘春霞 张家口市桥东区红旗楼幼儿园
138 张 芳 秦皇岛市新世纪高级中学
139 王丽华 秦皇岛市第一中学
140 贲 琰 秦皇岛市第一中学
141 张凤芸 秦皇岛市新世纪高级中学
142 梁 浩 秦皇岛市卢龙县中学
143 张建华 秦皇岛市昌黎汇文二中
144 鲁海龙 秦皇岛市昌黎第一中学
145 王景琦 秦皇岛市第三中学
146 王 昆 秦皇岛市卢龙县中学
147 乔凤玲 秦皇岛市第一中学
148 张铁军 秦皇岛市教育科学研究所
149 刘大力 秦皇岛市第五中学
150 李卫军 秦皇岛市第七中学
151 陈艳华 秦皇岛市开发区第一中学
152 陈 燕 秦皇岛市海港区教师发展中心
153 李树渭 秦皇岛市昌黎县第三中学
154 孙 悦 秦皇岛市开发区第一中学
155 孙立革 秦皇岛市青龙满族自治县第五小学
156 张玉环 秦皇岛市卢龙教育局教研室
157 邹 莹 秦皇岛市抚宁区金山学校
158 谭晓蕊 秦皇岛市海港区建设路小学
159 程 杨 秦皇岛市抚宁区榆关学区大刘庄小学
160 梁红梅 秦皇岛市海港区教师发展中心附属实验学校
161 陈 呐 秦皇岛市海港区东华里小学
162 张 娜 秦皇岛市第二中学
163 张红日 秦皇岛市第五中学
164 周秀侠 唐山市迁安市第一中学西校区
165 高永利 唐山市曹妃甸区第一中学
166 常晓鹏 唐山市第二中学
167 窦俊焕 唐山市芦台经济开发区第二中学
168 饶伟英 唐山市路北区韩城镇中学
169 陈 光 唐山市第七十五中学
170 张海丽 唐山市滦南县安各庄镇中心小学
171 高飞艳 唐山市迁安市建昌营镇军屯小学
172 李汉泽 唐山市玉田县虹桥镇珠树坞中心小学
173 刘秀杰 唐山市路北区幸福小学
174 张卫霞 唐山市滦南县第四中学
175 董玉华 唐山外国语学校
176 何艳丽 唐山市滦州市第一中学
177 勾志杰 唐山市乐亭县新戴河初中
178 高倩倩 唐山市第九中学
179 汪秀芹 唐山市丰南区胥各庄小学
180 刘品伶 唐山市遵化市第六实验小学
181 孙国永 唐山市路北区韩城镇韩城中心小学
182 王书连 唐山市迁西县实验小学
183 杨学萍 唐山市曹妃甸区第一中
184 张玉如 唐山市迁安市第一中学西校区
185 张文学 唐山市遵化市第一中学
186 王金芳 唐山外国语学校
187 郑秀媛 唐山市滦南县胡各庄镇初级中学
188 刘金玲 唐山市第二十中学
189 姚继娟 唐山市乐亭县第一实验小学
190 李秋丽 唐山市开平区教育局
191 杨立平 唐山市滦州市中山实验学校
192 刘向辉 唐山市迁安市第三中学
193 师国臣 唐山市第一中学
194 李宝才 唐山市开滦第一中学
195 宋丽芳 唐山市滦州市茨榆坨镇茨榆坨中学
196 李德志 唐山市开滦第一中学
197 于 晖 唐山市第一中学
198 徐晓红 唐山市遵化市第一中学
199 李子春 唐山市第二中学
200 牛学仓 唐山市滦州市第四中学
201 尹利军 唐山市迁安市第一中学西校区
202 张海涛 唐山市遵化市第一中学
203 王翠红 唐山市第一中学
204 张继斌 唐山市开滦第二中学
205 耿立平 唐山市第一中学
206 赵 健 唐山市开滦第一中学
207 杜桂芹 唐山市丰南区第一中学
208 唐贵海 唐山市开滦第二中学
209 刘艳萍 唐山市滦南县倴城初级中学
210 郑 卉 唐山市第二十中学
211 刘 莹 唐山市乐亭县第三实验小学
212 张兰香 唐山市第四十六中学
213 孙 颖 唐山市路北区教育局
214 王玉春 唐山市花苗实验幼儿园
215 刘丽娜 唐山市丰润区第三幼儿园
216 朱文伶 唐山市迁安市教育教学研究与教师培训中心
217 熊建新 唐山市丰润区幸福道幼儿园
218 李菁玫 唐山市第四幼儿园
219 蔡伟胜 廊坊市教育局教研室
220 董 平 廊坊市广阳区第二幼儿园
221 段昱宏 廊坊市三河市第四幼儿园
222 范红梅 廊坊市三河市特殊教育学校
223 范 娜 廊坊市永清县韩村镇寄宿小学
224 高 静 廊坊市三河市第三中学
225 韩丽萍 廊坊市三河市燕郊小学
226 何 静 廊坊市第七中学
227 霍 路 廊坊市三河市第二小学
228 李 华 廊坊市文安县第二小学
229 李 洁 廊坊市安次区北史家务小学
230 李 艳 廊坊市第九中学
231 刘宝全 廊坊市大城县旺村镇初级中学
232 刘雪霜 廊坊市霸州市胜芳镇巨华小学
233 刘祖梅 廊坊市第四中学
234 卢海军 廊坊市特殊教育学校
235 马玉英 廊坊市大城县教育局教研室
236 米振杰 廊坊市香河县周庄小学
237 秦永英 廊坊市广阳区北旺中学
238 石明彦 廊坊市固安县第二小学
239 史爱荣 廊坊市文安县日上小学
240 史中月 廊坊市第十七小学
241 宋洪海 廊坊市教育局教研室
242 孙英杰 廊坊市管道局中学
243 王春艳 廊坊市固安县第一中学
244 王 靖 廊坊市管道局中学第二附属小学
245 王俊萍 廊坊市永清县第三小学
246 王 雷 廊坊市三河市第一中学
247 邢国盛 廊坊市第八中学
248 邢庆俐 廊坊市霸州市第四中学
249 杨雅欣 廊坊市三河市第六小学
250 于雪峰 廊坊市大厂县第二中学
251 张建国 廊坊市第四中学
252 张 艳 廊坊市三河市第四小学
253 张艳秋 廊坊市大厂县城区第二小学
254 朱凤艳 廊坊市香河县城内第一小学
255 李艳华 廊坊市三河市第七小学
256 冯 炜 衡水市教师进修学校
257 齐春荣 衡水市第三中学
258 张淑暖 衡水市庆丰街小学
259 朱 丽 衡水市实验小学
260 孙新想 衡水市牛佐小学
261 李晓茹 衡水市第九中学
262 李 聪 衡水市冀州区冀州中学
263 刘红妹 衡水市冀州区南午村镇中学
264 张淑敬 衡水市冀州区第一实验小学
265 李浮慧 衡水市枣强县第一小学
266 孙彩霞 衡水市枣强县恩察镇明德小学
267 张世敏 衡水市武邑县武邑镇第二中学
268 齐永利 衡水市深州市第一中学
269 刘 飞 衡水市深州市第一中学
270 杨新威 衡水市深州市第一中学
271 刘栋言 衡水市深州市教师进修学校
272 周志英 衡水市武强县实验中学
273 高艳哲 衡水市武强中学
274 郑新立 衡水市武强县街关镇留贯明德小学
275 韩占稳 衡水市饶阳县教师发展中心
276 纪爱玺 衡水市饶阳县第二实验小学
277 王 亚 衡水市安平县马店镇北郭村农业中学
278 王有艳 衡水市故城县县直第一幼儿园
279 沈俊喜 衡水市故城县郑口镇第一小学
280 张艳萍 衡水市故城县武官寨镇第一小学
281 宫炳胜 衡水市景县中学
282 李庆宏 衡水市景县梁集乡中学
283 代国荣 衡水市景县第二中学
284 曹海荣 衡水市景县青少年活动中心
285 王秀艳 衡水市景县王瞳镇北王瞳中心小学
286 辛福英 衡水市景县第二小学
287 宋玲艳 衡水市阜城第二小学
288 张 美 衡水市特殊教育学校
289 杜文星 衡水中学
290 高国华 衡水中学
291 李先辉 衡水中学
292 武俊学 衡水市教育科学研究室
293 郝 静 保定市安国市第二幼儿园
294 于景雅 保定市安国市门东学区
295 刘丽红 保定市清苑区第二幼儿园
296 杨建英 保定市曲阳县第一幼儿园
297 李淑桃 保定市高碑店市第二幼儿园
298 赵 颖 保定市涿州市第二幼儿园
299 杨会乔 保定市曲阳县孟良河幼儿园
300 金 燕 保定市涞水县幼儿园
301 裴秋香 保定市顺平县实验学校
302 冯江浩 保定市莲池区河北小学
303 刘福春 保定市白沟新城义合庄学校
304 李二猛 保定市蠡县师范附属小学
305 宋真真 保定市莲池区永华南路小学
306 李 铮 保定市竞秀区新市场小学
307 刘净微 保定市竞秀区德惠小学
308 王英华 保定市顺平县逸夫小学
309 郭艳平 保定市涞水县涞水小学
310 辛丽静 保定市涿州市三义小学
311 黄 静 保定市莲池区河北小学
312 刘 杰 保定市清苑区清苑小学
313 李 凤 保定市曲阳县文昌小学
314 程 彦 保定市唐县第一小学
315 杨建梅 保定市阜平县城厢小学
316 马艳芳 保定市莲池区东金庄乡第一小学
317 王 芳 保定市高阳县晋庄镇北尖小学
318 梁 辰 保定市莲池区址舫头小学
319 边蜀刚 保定市高阳县晋庄镇晋庄中学
320 董红红 保定师范附属学校
321 赵慧晖 保定市唐县理想中学
322 代立然 保定市涿州市实验中学
323 杨瑞梅 保定市阜平县城厢中学
324 袁 红 保定市定兴二中肖村分校
325 郝淑卿 保定市曲阳县第二初级中学
326 董春迎 保定市涞水县第二中学
327 孙会颖 保定市满城区满城镇中学
328 李丽娜 保定市第十七中学
329 周金萍 保定市高碑店市军城中学
330 王馨晨 保定市顺平县实验中学
331 李海花 保定市阜平县阜平镇白河学校
332 张香琴 保定市涞源县第二中学
333 刘春涛 保定市涞水县求成中学
334 石卫娟 保定市唐县理想中学
335 李 刚 保定市物探中心学校二分校
336 陈亚春 保定市涿州中学
337 赵振威 保定市定兴第三中学
338 魏 迎 保定市曲阳县永宁中学
339 张志利 保定市第三中学
340 郭铁民 保定市曲阳县第一高级中学
341 马兰萍 保定外国语学校
342 何万丽 保定市易县第二高级中学
343 梁继宗 保定市定兴中学
344 王红旗 保定市易县中学
345 王 莉 保定市曲阳县第一高级中学
346 杨东须 保定市蠡县第二中学
347 张红敏 保定市蠡县中学
348 崔长磊 保定市定兴县三中实验学校
349 徐 辉 保定市博野中学
350 许世军 保定市高阳县高阳中学
351 张 垚 保定市莲池区职教中心
352 马妍琛 保定市清苑区清苑中学
353 焦玉平 保定市安国市教育局教研室
354 许旺生 保定市教师进修学校
355 彭锦辉 保定市中小学教师培训中心
356 王凤潮 保定市高新区小学
357 韩 梅 保定市竞秀区教师发展中心
358 葛海妹 保定市望都教师发展中心
359 杨振兴 保定市教研所
360 康 瑛 保定市涞源县第二中学
361 刘亚玲 保定市易县教研室
362 佟 欣 保定市第三中学分校
363 胡海滨 保定市第一中学
364 杨金萍 保定市定兴县定兴镇三家疃幼儿园
365 代琳琳 沧州市民族幼儿园
366 王春梅 沧州市第二幼儿园
367 高玉凤 沧州市第二幼儿园
368 张 霞 沧州市第一幼儿园
369 王凤霞 沧州市沧县杜林乡中心幼儿园
370 路伟丽 沧州市特殊教育学校
371 陈金平 沧州市东光县金府小学
372 张丽娟 沧州市黄骅市实验小学
373 周文仙 沧州市任丘市出岸镇王务学校
374 张宝会 沧州市青县实验小学
375 孙宪明 沧州市青县实验小学
376 周淑英 沧州市海兴县育红小学
377 于金平 沧州经济开发区小园小学
378 王书玲 沧州市运河区育红小学
379 刘 金 沧州市运河区实验小学
380 李 啸 沧州市肃宁县第五实验小学
381 荣东山 沧州市肃宁县张庄完小
382 于佩鲜 沧州市中捷产业园区中斯友谊小学
383 王芙蓉 沧州市石化小学
384 翁增光 沧州市车站小学
385 张双环 沧州市河间市第一实验小学
386 刘 芳 沧州市泊头市光明小学
387 宋 杰 沧州市孟村县育才小学
388 丁 雪 沧州市孟村县育才小学
389 孙秀娟 沧州市沧县姚官屯学校
390 蔡秀丽 沧州市吴桥县新兴路小学
391 郭桂艳 沧州市献县陌南镇李谢小学
392 沈风艳 沧州南大港产业园区二完小
393 王凯梅 沧州市第五中学
394 辛俊东 沧州市第十五中学
395 陈立娟 沧州市任丘市第三中学
396 董传云 沧州市海兴县辛集镇中学
397 刘宪贵 沧州市河间市故仙中学
398 李瑞珍 沧州市献县垒头中学
399 夏 琦 沧州市华北油田机关中学
400 杨秀华 沧州市南皮县第二中学
401 任俊红 沧州市第十七中学
402 张振兴 沧州市黄骅市教研室
403 张泽玲 沧州市第一中学
404 吕迎春 沧州市第一中学
405 张培森 沧州市第三中学
406 刘 静 沧州市第七中学
407 夏金升 沧州市第十六中学
408 吴国连 沧州市东光县第一中学
409 李福荣 沧州市黄骅市黄骅中学
410 刘亚芹 沧州市任丘市第一中学
411 董海峰 沧州市任丘市第一中学
412 张志峰 沧州市河间市第一中学
413 秦胜威 沧州市河间市第一中学
414 李文君 沧州市泊头市第一中学
415 张 旭 沧州市沧县中学
416 陈金霞 沧州市吴桥县吴桥中学
417 陈长成 沧州市献县第一中学
418 张志龙 沧州市盐山中学
419 曾庆森 沧州市华北油田第一中学
420 刘桂强 沧州市青县第一中学
421 于瑞芳 沧州市泊头市教师发展中心
422 宋景文 沧州市第一职业中学
423 鲁振云 邢台市临城中学
424 刘冉冉 邢台市临城县第二中学
425 连清华 邢台市柏乡中学
426 李晓强 邢台市巨鹿中学
427 马冰华 邢台市巨鹿县直属第四幼儿园
428 韩海兵 邢台市巨鹿县第五中学
429 左秀红 邢台市巨鹿县育红小学
430 景龙刚 邢台开发区旭阳小学
431 杨慧珠 邢台市临西县第一完全小学
432 王秀红 邢台市临西县第一中学
433 崔爱军 邢台市临西县临西镇完小幼儿园
434 王梦彩 邢台市隆尧第一中学
435 沈 影 邢台市隆尧第一中学
436 卢莉芹 邢台市南和县实验中学
437 潘振起 邢台市南和县第一中学
438 刘 青 邢台市南和县第一中学
439 赵 松 邢台市宁晋中学
440 张志荣 邢台市宁晋县第六中学
441 徐会玲 邢台市宁晋县大曹庄徐家河学区
442 曹彦惠 邢台市宁晋第一实验小学
443 季建敏 邢台市宁晋县第一幼儿园
444 宋改锋 邢台市平乡县第二中学
445 杨志宇 邢台市逸夫小学
446 王园园 邢台市家乐园小学
447 王慧英 邢台市第七中学
448 韩晓娜 邢台市第三中学
449 卫国强 邢台市第三中学
450 张 睿 邢台市第三中学
451 张小芳 邢台市清河县湘江小学
452 潘巧花 邢台市清河县长江小学
453 李秀华 邢台市清河县县直第一小学
454 任红蕊 邢台市清河县县直济华小学
455 张宇强 邢台市任县中学
456 妙建烨 邢台市威县第一中学
457 妙相廷 邢台市威县第一中学
458 姜永春 邢台市威县教育局教研室
459 杨明锐 邢台市威县教育局教研室
460 史伟忠 邢台市新河县振堂中学
461 孟轶樱 邢台市第十九中学
462 张明辉 邢台市第八中学
463 段利平 邢台市第二十六中学
464 郭 荣 邢台市第十九中学
465 卢丽斋 邢台市第五幼儿园
466 孟省祥 邢台市第二十七中学
467 李蔚娜 邢台市金华实验小学
468 申利杰 邢台市沙河市第一中学
469 周翠芳 邢台市沙河市第三小学
470 刘乐英 邢台市沙河市第二中学
471 侯京祥 邢台市沙河市第二中学
472 张永才 邢台市南宫中学
473 马志霞 邢台市南宫大屯学区
474 樊青芳 邢台市邢台县幼儿园
475 王贵平 邢台市邢台县会宁中学
476 张有林 邢台市邢台县皇台底中学
477 耿艳芳 邢台市内丘县平安小学
478 张立红 邢台市第一中学
479 董学全 邢台市第一中学
480 刘增善 邢台市第二中学
481 温士宁 邢台市第二中学
482 许九江 邢台市第二中学
483 翟中伏 邢台市特殊教育学校
484 李 强 邢台市二十冶综合学校
485 闫 梅 邯郸市教育科学研究所
486 武民鱼 邯郸市涉县更乐中学
487 许 辉 邯郸市教育科学研究所
488 贾晓霞 邯郸市鸡泽县教育体育局教研室
489 王丽珍 邯郸市邯山区教研室
490 王 琳 邯郸市复兴区百花小学
491 杜振轩 邯郸市复兴区沁园小学
492 李 静 邯郸市丛台区曙光小学
493 李爱婷 邯郸市丛台区教研室
494 张秋琨 邯郸市邯山区教研室
495 杨 丽 邯郸市武安市兰村学校
496 张利梅 邯郸市涉县二幼
497 武 萍 邯郸市永年区幼儿园
498 闫少龙 邯郸市馆陶县王桥中学
499 黄建军 邯郸市大名县民族学校
500 王云心 邯郸市丛台区教研室
501 邢淑萍 邯郸市峰峰矿区教研室
502 李哲峰 邯郸市第一中学
503 李路平 邯郸市第七中学
504 程 丽 邯郸市第三中学
505 常宝泉 邯郸市滏春中学
506 王光青 邯郸市临漳县第一中学
507 刘艳霞 邯郸市第二中学
508 胡湘娟 邯郸市临漳县第一中学
509 佘军仁 邯郸市第一中学
510 郑宇邻 邯郸市第一中学
511 裴力杰 邯郸市第四中学
512 郭金珂 邯郸市第二中学
513 李红红 邯郸市第四中学
514 薛 广 邯郸市馆陶县第一中学
515 李 霞 邯郸市第四中学
516 郭 伟 邯郸市第一中学
517 李 艳 邯郸市第三中学
518 王向军 邯郸市滏春中学
519 赵彦林 邯郸市大名中学
520 林艳辉 邯郸市第二中学
521 王 轩 邯郸市大名一中
522 董继红 邯郸市武安市第十中学
523 梁丽平 邯郸市武安市第一中学
524 张艳艳 邯郸市第一中学
525 郝红福 邯郸市肥乡区第一中学
526 杨卫红 邯郸市第二十三中学
527 康 玮 邯郸市第二十八中学
528 李 方 邯郸市第二十三中学
529 韩 晶 邯郸市广泰中学
530 赵俊杰 邯郸市汉光中学
531 闫 丹 邯郸市第十一中学
532 郭 芳 邯郸市二十五中学
533 胡国华 邯郸市第十中学
534 武香凤 邯郸市肥乡区第三中学
535 张平俊 邯郸市大名县杨桥中学
536 杨瑞花 邯郸市第二十三中学
537 郑红丽 邯郸市广泰中学
538 王文凤 邯郸市武安市第二中学
539 宫洪涛 邯郸市永年区实验中学
540 沈 慧 邯郸市第十一中学
541 柴鸿庆 邯郸市第十一中学
542 王伟亚 邯郸市丛台区十里铺小学
543 索清梅 邯郸市磁县实验学校
544 袁红玉 邯郸市峰峰矿区实验小学
545 刘赫飞 邯郸市邯山区农林路小学
546 李伟坤 邯郸市复兴区前进小学
547 崔新霞 邯郸市馆陶县实验小学
548 梁 娟 邯郸市磁县实验学校
549 郭晓红 邯郸市赵苑中学
550 王敬超 邯郸市广平县广平小学
551 赵秀华 邯郸市邯山区实验小学
552 张 玥 邯郸市峰峰矿区实验小学
553 葛笑乔 邯郸市丛台区实验小学
554 申武广 邯郸市涉县新北关小学
555 邵 华 邯郸市丛台区展览路小学
556 薛秀丽 邯郸市广平县滨河小学
557 马雅静 邯郸市邯山区光明南小学
558 杨艳丽 邯郸市实验小学
559 卢江丽 邯郸市丛台区展览路小学
560 苏艳云 邯郸市峰峰矿区春光小学
561 郭秀艳 邯郸市临漳县实验学校
562 刘小山 邯郸市复兴区铁路小学
563 李利娜 邯郸市邯山区渚河路小学
564 靳井卫 邯郸市涉县辽城明德小学
565 王德霞 邯郸市实验小学
566 徐 聪 邯郸市武安市第二幼儿园
567 尹兆静 邯郸市邱县第三幼儿园
568 张利叶 邯郸市聋哑学校
569 李卉婷 定州市叮咛店镇初级职业中学
570 高亮辉 定州中学
571 刘亚超 定州中学
572 王红甫 定州市实验中学
573 吝玉霞 定州中学
574 邓淑哲 定州市砖路小学
575 张位红 定州市大吴村小学
576 尚洪汉 定州中学
577 申晨力 辛集市第二实验学校
578 蒋 慧 辛集市旧城镇中学
579 李 超 辛集市第三中学
580 刘 想 辛集市辛集镇第十小学
581 李晓云 辛集市第一幼儿园
582 孙兰平 雄安新区雄县小学
583 杨会领 雄安新区安新县安新小学
584 孙 娜 雄安新区雄县教师发展中心
585 段飞华 雄安新区容城中学
586 陈爱玲 雄安新区安新县直机关幼儿园
587 陈 光 雄安新区安新中学
588 左 军 雄安新区雄县第三小学
589 马辛红 雄安新区容城县南张镇北张小学
590 闫春江 河北省教育科学研究所
591 张会英 河北师范大学附属中学
592 田晓彬 河北师范大学附属实验中学
593 赵素芹 河北师范大学附属小学
594 芦 洋 河北师范大学附属民族学院
595 张士乔 河北师范大学附属中学
596 张海南 河北师范大学附属实验中学
597 贾晓燕 河北工程大学附属学校
598 郭 梅 河北省直机关第四幼儿园
599 李 丽 河北省直机关第九幼儿园
600 陈 蕊 河北省省直机关第十幼儿园
注:排名不分先后

唐小易 本文来源:河北发布 责任编辑:邹丽霏_TS04
分享到:
跟贴0
参与0
发贴
为您推荐
  • 推荐
  • 娱乐
  • 体育
  • 财经
  • 时尚
  • 科技
  • 军事
  • 汽车
  • 房产
+ 加载更多新闻
×

你朋友圈发的照片为什么没人点赞?

热点新闻

态度原创

精彩推荐
海淘品牌
阅读下一篇

返回网易首页 返回新闻首页
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
x