网易首页 > 网易河北 > 正文

唐山迁安平青施工缓慢 大货车压坏非机动车道

2017-11-14 09:56:52 来源: 河北新闻网(石家庄)
0
分享到:
T + -

网友诉求:唐山迁安平青施工缓慢 大货车压坏非机动车道

唐山迁安平青大线重修,说是断交,但大车来往都在非机动车道走,车道已碾压坏,现在汽车站南已被堵死,4条路的路口,经此路不绕行的大车、营运车辆、车站来往车辆.都堵在那了,现在主要是车站南北主道堵了半个月了。要不你就彻底断交,要不就赶快施工,但是道路却不怎么施工,干一天歇三天,就这么堵着。

唐山市交通运输局回复:

已经督导相关施工单位加强施工进度,强化道路管理,确保道路畅通。

日期:2017-11-13

张辉 本文来源:河北新闻网 责任编辑:张辉_TS03
分享到:
跟贴0
参与0
发贴
为您推荐
  • 推荐
  • 娱乐
  • 体育
  • 财经
  • 时尚
  • 科技
  • 军事
  • 汽车
+ 加载更多新闻
×

埃及清真寺遇袭已致235人遇难 枪手乱枪扫射信众

热点新闻

猜你喜欢

阅读下一篇

返回网易首页返回网易河北
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
x